МАРТ

5 марта в детском саду прошел конкурс чтецов "Весна идет, весне дорога!" Дети читали стихи о весне, победители были награждены дипломами и призами.

2,6,7 марта в группах прошли утренники, посвященные 8 марта.

7 марта был организован День психологии. В течение дня дети с воспитателями оформляли стенгазеты: "Мамочка, милая, мама-моя!"; "Весеннее настроение", "Солнышко лучистое". Была организована выставка детских работ "Подарок для мамы". С родителями был проведен тренинг.

22 марта детский сад принимал курсы повышения квалификации. Педагогам показали образовательную деятельность по ОО "Физическое развитие", была организована экскурсия по группам детского сада, предложен мастер-класс в технике рисования "Энкаустика" (рисование утюгом). Коллеги оставили нам только положительные отзывы, проведенные мероприятия были для них интересными и познавательными.

АПРЕЛЬ

с 16-20 апреля в ДОУ прошла неделя "Пожарной безопасности". Воспитанники всех групп учились соблюдать правила пожарной безопасности, а 24 апреля дети старших групп побывали на экскурсии в пожарной части. Ребятам показали пожарную машину, оборудование для тушения пожара, познакомили с огнетушителем.

26 и 27 апреля в детском саду прошли выпускные.