СЕНТЯБРЬ

В детском саду с 1 сентября по 14 сентября прошла неделя безопасности "Внимание - дети!", посвященная правилам дорожного движения. В подготовительных группах №4,5 прошло развлечение "В гостях у Светофорчика"; в средних группах №3,6 была организована выставка рисунков "Безопасность на дороге". Во всех группах были проведены обучающие занятия: "Зеленый огонек", "Дорожная азбука", "Осторожно! Дорожные ловушки" и др. В группе №4 была оформлена газета "Правила дорожного движения глазами детей". Для родителей были подготовлены папки-передвижки "Безопасность детей на дорогах города".

С 17-23 сентября в ДОУ прошла неделя Здоровья. в течение недели с детьми проводились беседы, занятия, игры на сохранение и укрепление здоровья. С родителями  средней группы было организовано спортивное развлечение "Папа, мама, я - спортивная семья!", в подготовительной группе прошла викторина "Что?Где?Когда?"

20 сентября в детском саду прошел День пожарной безопасности: в течение дня было проведено с детьми подготовительной группы спортивное развлечение  "С огнем не играйте! с огнем не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!". В развлечении участвовали 2 команды: команда детского сада "Дюймовочка" и команда детского сада "Бригантина". Дети отвечали на вопросы о пожарной безопасности, читали стихи, соревновались в тушении пожара. в конце мероприятия участникам были вручены удостоверения юного пожарного. Данное мероприятие снимало телевидение Ника ТВ для программы "Легко".

Была организована встреча с пожарно-спасательной частью №9. Детям показали как пользоваться огнетушителем, рассказали об оборудовании пожарной машины, показали как борются пожарные с огнем.

Педагогами ДОУ был оформлен уголок пожарной безопасности.

ОКТЯБРЬ

Осень очень красивое время года и самое лучшее время для создания осенних творческих работ.  В октябре прошла выставка детских работ"Осенняя пора". Все работы получились интересными и запоминающимися.

Прошел конкурс юных чтецов "Золотая осень".  В конкурсе приняли участие 12 юных чтецов разного возраста. Все прозвучащие стихотворения , были посвящены прекрасному времени года - осени. Все участники прекрасно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Всем юным чтецам были вручены грамоты и призы.

С 25-31 октября в детском саду прошли традиционные осенние утренники.  Наши воспитанники пели песни, танцевали, читали стихи, участвовали в различных театральных сценках и др. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и гостям.

Более подробную информацию можно прочитать в нашей газете.